Пятница, 25.09.2020, 22:29

Главная » 2012 » Март » 26 » Новости
Новости
  22 марта в детском саду провели смотр-конкурс "Огород на окне", цель которого, познакомить детей с овощными культурами, способами выращивания и ухода за ними. В смотре приняли участие воспитатели и дети всех 13 групп. Для решения педагогических задач - образовательных, экологических, экспериментальных и игровых - подошёл обыкновенный подоконник. Работа на "огородах" начинается весной. Дети выбрали культуры, которые решили выращивать, изучили правила ухода и потребности растений. Всё это способствует бережному и заботливому отношению к нашей хрупкой природе. Родители помогли с землёй, горшками, принесли семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении "огородов". Происходящие изменения быстрые, яркие, наглядные: положили в землю семечко, сказали волшебные слова - глядишь, через несколько дней пробились к свету ростки. День за днём набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. Эти крошки - огородики устроены не только с учётом естественно-научных требований и задач и экспериментирования, они грамотны с психологической точки зрения: ведь сказка в сознании маленького ребёнка тесно переплетена с реальностью. Наши воспитатели - выдумщики. Они сумели превратить маленький огородик в сказочную страну, заселённую родственниками и знакомыми мальчика-луковки Чиполлино из сказки Джани Родари. Для детей это место стало волшебным в группе, от него просто невозможно отвести глаз... Желаем всем педагогам ДОУ оставаться такими же активными, творческими и позитивными. Успехов Вам!!!
По итогам смотра - конкурса:
1 место - группы "Колокольчик" и "Малинка";
2 место - группы "Вишенка" и "Смородинка";
3 место - группы "Василёк" и "Рябинка".
Фоторгафии смотрите в фотоальбоме "Огород на окне".
Просмотров: 326 | Добавил: zlata | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: