Суббота, 21.10.2017, 13:28

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Августовский городской педагогический совет 2017
Августовский городской педагогический совет 2017

29 августа в г. Боготоле прошел ежегодный городской августовский педагогический совет.

В его работе приняли участие 193 делегата из 11 образовательных учреждений города, Глава города А.Н. Артибякин, первый заместитель министра спорта Красноярского края А.В. Кривошеев, доктор педагогических наук, заведующая научно-методическим отделом Красноярского краевого института повышения квалификации Н.Ф. Ильина, Председатель Боготольского городского Совета депутатов А.М. Рябченок, начальник МО МВД «Боготольский» А.М. Чиханчин, военный комиссар города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов Н.В. Звягинцев, Директор КГКУ «Центр занятости г. Боготола» Н.И. Альтергот, и.о. заместителя главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Л.П. Николаева, Уполномоченный представитель по правам ребенка С.Ф. Хохлова, специалисты Управления образования, члены общественного совета по образованию, родители, ветераны педагогического труда, представители межведомственных структур, средств массовой информации. Участники педагогического совета традиционно подводили итоги прошедшего учебного года, говорили о предстоящих задачах.

2017 году ключевой для обсуждения на муниципальном собрании педагогов стала тема о создании новой образовательной среды как необходимого условия для получения новых образовательных результатов. Основные направления муниципальной образовательной системы по созданию условий для новой образовательной среды были озвучены в докладе Татьяны Александровны, детальную картину по данному вопросу представили делегаты образовательных организаций. Старший воспитатель детского сада № 9 Обухович Злата Васильевна рассказала о развитии инициативы и самостоятельности у дошкольников. Заместитель директора школы № 5 Макарова Татьяна Николаевна поделилась опытом работы по внедрению ФГОС в подростковой школе. Медведева Татьяна Владимировна, педагог-психолог  школы № 3, познакомила участников педсовета с организацией работы по ведению мониторинга образовательных результатов. Зайцева Елмира Асифовна, учитель-дефектолог школы № 4, говорила об особенностях создания образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Директор дома детского творчества Кадочникова Татьяна Валентиновна рассказала о проектной деятельности как условии в создании новой образовательной среды.

Просмотров: 62 | Добавил: zlata | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: