Суббота, 26.09.2020, 00:03

Главная » 2013 » Март » 09
   28 февраля дети из первой младшей группы "Василек" совершили необычное путешествие вместе с воспитателем Егоровой Юлией Александровной. Ребята отправились "В зимний лес". Они преодолели снежные сугробы, повстречались с зайчиком и лисичкой, играли в снежки, согревались на лесной полянке и оживили её подвижной игрой "Лиса и зайцы", отгадывали загадки. В конце путешествия малыши от лесных жителей получили за старания сладкие гостинцы.
Просмотров: 259 | Добавил: zlata | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

28 февраля в деловой обстановке прошел педагогический совет по теме: "Физкультурно-оздоровительная работа в воспитательно-образовательной системе ДОУ", цель которого: систематизировать систему работы в ДОУ по совершенствованию форм физического развития и укрепления здоровья детей. В ходе дискуссии педагоги обсудили способы и методы повышения оздоровительной эффективности физкультурных занятий (Корниенко Л.В.), нетрадиционные методики укрепления здоровья детей (Землянова Е.И.), средства и приемы формирования положительного отношения к ЗОЖ (Шрейдар Ю.В.). Богданович Л.П. поделилась с коллегами вестями с курсов. Присутствующие обменялись опытом работы. Грамотно организованная методическая работа позволяет педагогам детского сада строить воспитательно-образовательную работу в соответствии с современными требованиями.
Просмотров: 272 | Добавил: zlata | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

В школе № 3 прошел смотр номеров самодеятельного творчества работников образования. Лучшими в номинации "Ансамблевое пение" стал коллектив "Гармония" нашего детского сада, в номинации "Инструментальная музыка" - А.И. Кудимова, воспитатель нашего ДОУ. В марте победители представят муниципальную систему образования в городе Назарово. Пожелаем им творческих успехов!
Просмотров: 243 | Добавил: zlata | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

23 февраля — один из немногих дней, когда мы рассказываем нашим мальчишкам и девчонкам, что такое смелость и отвага, прививаем любовь к своей стране, воспитываем патриотов. Наши дети активно готовились к 23 февралю: знакомились с военными профессиями, учили стихи, рисовали папины портреты, делали открытки и подарки, готовили папам поздравления.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: zlata | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

21 февраля дети первой младшей группы "Василек" отправились вместе в воспитателем Петуховой Галиной Андреевной  на веселые соревнования "Самый сильный, самый ловкий". В спортивном зале их с нетерпением поджидали зайчик и мишка. Вместе с ними ребятишки прыгали, сбивали кегли мячами, преодолевали препятствия, ловили мыльные пузыри. В конце соревнований в зал заглянула приветливая лисичка (Егорова Ю.А.), которая загадывала детям загадки, а за старания ребят вручила им сладкие гостинцы!
Просмотров: 290 | Добавил: zlata | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

12 февраля воспитатель Шандрыгина Людмила Петровна  показала непосредственно образовательную деятельность с детьми средней группы "Ромашка" по теме: "В зимнем лесу". Цель данного мероприятия: воспитание у дошкольников бережного и заботливого отношения к природе и обитателям леса; обогащение словаря детей по теме "Лес", учитывая их возраст; расширение представлений детей об образе жизни и повадках диких животных в лесу.
Просмотров: 193 | Добавил: zlata | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2013  »