Пятница, 14.08.2020, 15:06

Главная » 2012 » Март » 26
  22 марта в детском саду провели смотр-конкурс "Огород на окне", цель которого, познакомить детей с овощными культурами, способами выращивания и ухода за ними. В смотре приняли участие воспитатели и дети всех 13 групп. Для решения педагогических задач - образовательных, экологических, экспериментальных и игровых - подошёл обыкновенный подоконник. Работа на "огородах" начинается весной. Дети выбрали культуры, которые решили выращивать, изучили правила ухода и потребности растений. Всё это способствует бережному и заботливому отношению к нашей хрупкой природе. Родители помогли с землёй, горшками, принесли семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении "огородов". Происходящие изменения быстрые, яркие, наглядные: положили в землю семечко, сказали волшебные слова - глядишь, через несколько дней пробились к свету ростки. День за днём набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. Эти к ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: zlata | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

Детский праздник - это сказка, сделанная руками взрослых. Для любого ребёнка праздник - целое событие, которого он ждёт с нетерпением и радостным предвкушением. Ведь обаяние праздника в том и заключается, что он переносит нас в другую реальность, даёт возможность почувствовать себя кем-то другим. Например, русским богатырём. 16 марта в детском саду для детей старших и подготовительных групп прошёл спортивный праздник "Удаль богатырская". Все готовились к этому мероприятию. Воспитатели разучивали роли, инструктор по физической культуре Корниенко Л.В. готовила атрибуты, родители несли заранее дрова и бересту. Под богатырский марш собрались ребята на спортивной площадке, дружно проскандировали названия своих дружин и девизы. Звучным голосом Илья Муромец (Артюх И.А.) пригласил всех желающих отправиться на поиски Василисы Прекрасной (Куликова Н.А.), которую похитила Баба Яга ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: zlata | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе наш детский сад посетили артисты кукольного театра из города Братска с обучающей игровой программой "Весёлый Светофорчик". Цель которой: донести до детей смысл опасности несоблюдения ПДД. Дошкольники с удовольствием включились в игру и внимательно слушали инспектора дорожного движения. Ребята усвоили, чтобы не попасть в беду, необходимо соблюдать правила безопасного поведения на улице, дороге, в транспорте.

Просмотров: 357 | Добавил: zlata | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

«  Март 2012  »