Воскресенье, 19.11.2017, 04:11

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Управляющий совет | Мой профиль | Выход

Для чего создается управляющий совет?

Управляющий совет признан решать задачи стратегического управления детским садом. Основными задачами совета являются:

1. Определение основных направлений развития ОО.

2. Повышение эффективности финансово-экономической деятельности ОО, стимулирование труда его работников.

3. Содействие в создании ОО оптимальных условий и форм организации образовательно-воспитательного процесса.

4. Контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в ОО, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств ОО.

Управляющий совет помогает управлять процессами функционирования и развития образовательной организации, организацией сотрудничества с родителями воспитанников и общественными организациями. Управляющий совет  помогает ДО стать открытой и динамичной системой.

Для реализации данных целей Управляющий совет наделяется полномочиями и функциями.

Управляющий совет:

1. Принимает изменения и дополнения в Устав ОО.

2. Принимает решения по определению режима пребывания и занятий воспитанников.

3. Участвует в распределении по представлению руководителя образовательной организации стимулирующих выплат педагогическому персоналу ОО, вносит рекомендации по распределению стимулирующих выплат непедагогическому персоналу.

4. Согласовывает по представлению руководителя ОО:

Заявку на бюджетное финансирование и смету расходования средств, полученных ОО от уставной, приносящей доходы деятельности и из иных внебюджетных источников.

Введение новых методик образовательного процесса и образовательных технологий.

Изменения и дополнения правил внутреннего распорядка ОО.

5. Согласовывает решения руководителя образовательной организации и педагогического совета в части:

Материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений образовательной организации.

Выбора пособий.

Создания необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания воспитанников.

6. Регулярно информирует участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях.

7. Участвует в ежегодном отчете руководителя ОО по итогам учебного и финансового года, утверждает ежегодный публичный доклад ОО.

8. Рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции Управляющего совета ОО.

9. Совет правомочен, при наличии оснований, ходатайствовать перед руководителем ОО о расторжении трудового договора с педагогическими работниками и работниками из числа вспомогательного и административного персонала.

Совет работает на общественных началах.

Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете в составе не менее 11 и не более 25 членов с использованием процедур выборов, делегирования и кооптации. Заведующая детским садом входит в состав Совета по должности как представитель администрации. В состав Совета может быть делегирован представитель Учредителя либо представитель Управления образования г. Боготола.

Избираемыми членами Совета являются:

- представители родителей (законных представителей) воспитанников в количестве не менее 4 человек (общее количество избранных в состав Совета представителей родителей должно быть не менее 1\3 и не более 1\2 общего числа избираемых членов Совета)  - по одному представителю от каждой группы;

- представители работников организации в количестве не менее 2 человек (не более 1\4 общего числа членов Совета).

Участие в выборах является свободным и добровольным. Члены Совета избираются  простым большинством голосов. выборы считаются состоявшимися независимо от числа принявших участие в голосовании, при условии надлежащего извещения о дате и времени выборов всех лиц, имеющих право голоса.

Положение об Управляющем совете ОО

Приказ о создании Управляющего совета ОО

Положение о порядке выборов в Управляющий совет ОО

Положение о порядке кооптации членов управляющего совета ОО

Приказ об утверждении состава Управляющего совета на 2017-2018 уч.г.

Состав Управляющего совета на 2017-2018 уч.г.

План работы Управляющего совета на 2017-2018 уч.г.

Протоколы по выборам Управляющего совета

«  Ноябрь 2017  »