Среда, 13.12.2017, 08:29

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Образование | Мой профиль | Выход

Уровень образования: МБДОУ № 9 согласно Федеральному закону РФ № 273 от 29.12.2012  "Об образовании в РФ" реализует первый уровень общего образования РФ
- Дошкольное образование.

Форма образования (обучения) детей  - очная.
Положение о формах обучения Ознакомиться

Согласно Уставу дети в дошкольное учреждение принимаются
с 2-х месяцев до 8-ми лет.

Язык, на котором ведется обучение и воспитание в дошкольном учреждении
определяется Учредителем и Уставом МБДОУ № 9 - русский
В учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации. Образование в учреждении носит светский характер.

Численность обучающихся в 2017-2018 учебном году  - 298 детей.

О нормативном сроке обучения: Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев, при наличии соответствующих условий, до прекращения образовательных отношений.

Для  группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речевого развития (Адаптированная образовательная программа для детей с ОНР) срок обучения 2 года (старшая и подготовительная гр.).

Аккредитация: дошкольные образовательные учреждения не подлежат государственной аккредитации.

"Государственная аккредитация проводится в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона, и в отношении указанных образовательных программ. (в ред. Федерального закона от 17.06.2011 N 145-ФЗ)".

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с Основной
образовательной программой дошкольного образования (далее Программа).
Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее ФГОС ДО) (приказ № 1155 от 17 октября 2013 г.), закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29 декабря 2013 г., "Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования", утвержденном приказом Минобрнауки России № 1014 от 30 августа 2013 г. Программа принята на заседании Педагогического совета МБДОУ № 9 28 августа 2017 г. протокол № 17. В учреждении издан приказ"Об утверждении Основной образовательной программы дошкольного образования" от 28 августа 2017 г. № 104. Программа определяет специфику организации воспитательно-образовательного процесса (содержание, формы) с учетом ФГОС дошкольного образования. Учитывает потребности воспитанников, их родителей, общественности и социума. Программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка - физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, а также коррекцию нарушенных функций у детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) - во взаимосвязи. Решение программных задач осуществляется в различных формах совместной деятельности взрослых и детей, в режимных моментах, а также самостоятельной деятельности детей.

С краткой презентацией Программы можно ознакомиться в разделе "Родителям".

Организованная образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с Учебным планом и Расписанием организованной образовательной деятельности, которое разработано с учетом требований СанПин.

«  Декабрь 2017  »