Вторник, 25.06.2019, 00:32

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Семенова Е.В. | Мой профиль | Выход

Семенова Елена Викторовна
воспитатель первой категории,
педагогический стаж - 24 года.

В 1990 году закончила Ачинское педагогическое училище по специальности дошкольное образование.

В 2011 году закончила Красноярский государственный педагогический университет им В.П. Астафьева
по специальности управление дошкольным образованием.

«Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть творцом, созидателем, наставником и другом. И тогда ребенок сможет сотворить свой неповторимый мир».                                                                                                                     С. Могилевский

О себе: Уже в школьные годы всегда была уверена, что моя профессия связана с воспитанием детей. Поэтому окончив школу, поступила в Ачинское педагогическое училище, которое закончила в 1990 году. И вот  я уже более 20 лет - Воспитатель. И я опять попала чудесную страну "Детства" –  страну чудесных превращений, страну фантазии, ожидания  чудес, чистоты, непосредственности, искренности, удивления, страну маленьких открытий. За многие годы, проведенные с детьми, я проживаю вместе с ними их  жизнь. И понимая это, чувствую, как высока ответственность за то, чем будут наполнены сердца моих детей. И именно на моих плечах лежит ответственность за превращение маленького познавателя в инициативную творческую личность. Я стараюсь научить детей общаться, радоваться, огорчаться, познавать новое, пускай наивно, но зато ярко и нестандартно, учу их по-своему выделять и понимать жизнь.

Эссе на тему: "Я работаю с дошкольником"

Моё портфолио:

Методические                                                                                                                                     Методические материалы:

НОД "В гостях у сказки - Репка". Познание (ФЦКМ)

Викторина "Русь, Россия - Родина моя"

Для вас, родители:

Изучаем правила дорожного движения вместе с детьми

Как выбрать и подарить подарок ребенку

Что должны уметь дети, идущие в школу

Компьютер и ребенок

Полезные сайты для детей и родителей:

http://ltnb.ru Детский учебно - развлекательный портал: сценарии праздников, раскраски, игры.

Дети сети... - веб портал о детях для родителей. Новости о детях в России и мире, статьи о здоровье и развитии детей, стихи к праздникам, поделки, лабиринты, оригами, флэш-игры, пальчиковые игры, сказки.

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: воспитание детей, образование, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения

«  Июнь 2019  »