Понедельник, 19.04.2021, 01:49

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Дорожная безопасность | Мой профиль | Выход

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их,  имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог. Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В ДОУ ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

ПАСПОРТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В МБДОУ №9

ПЛАН-СХЕМА расположения МБДОУ № 9, пути движения транспортных средств и детей

ПРОГРАММА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ "Азбука маленького пешехода"

Министерство образования Красноярского края информирует, что в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2013 №864, разработаны комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр, учебных фильмов, в том числе анимационных, освещающие вопросы безопасности дорожного движения с использованием мультимедийных технологий. Все разработанные продукты можно бесплатно скачать на портале «Город дорог».

Официальная группа ГИБДД в контакте, где можно найти интересную информацию, фото с акций, а также вести диалог с сотрудниками по имеющимся вопросам: https://vk.com/gibdd24

Официальный сайт ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Алгоритм действий в случае необходимости вызова скорой помощи воспитанникам и работникам МБДОУ № 9

Безопасность на транспорте

Безопасность на улицах и дорогах

Научись сам и научи ребенка. Правила поведения на дороге.

Памятка "Зачем нужны светоотражатели на одежде"

Консультация для родителей "Использование светоотражающих элементов на одежде детей в темное время суток"

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Памятка "Как выбрать автокресло"